在线直播 2016全国www.yabovip18.cpm分站赛 2016国际攀联www.yabovip18.cpm世界杯 《山野》杂志 合作伙伴
蓝剑饮品集团
圣弗莱户外用品有限公司
秦皇岛康姿百德高新技术开发有限公司
kailas
壁虎王
利峰
首页 >> 图片 -> 正文

【组图】二青会www.yabovip18.cpm项目首日比赛决出10枚金牌

2019-08-05 11:18 中国登山协会

  8月2日,第二届全国青年运动会www.yabovip18.cpm项目比赛在中国(太原)煤炭交易中心重载广场www.yabovip18.cpm场正式开赛。首个比赛日共决出10枚金牌,东道主山西省www.yabovip18.cpm队获社会俱乐部组速度赛(随机赛道)全部4枚金牌。

?

?







  现场观众为东道主呐喊助威

 

?



  重要比赛将进行直播

?



  虽然以上三位驰骋国际www.yabovip18.cpm赛场的高手因在国外备战未能参赛,但国家www.yabovip18.cpm队运动员曹龙、田沛阳、倪明薇等优秀运动员将亮相二青会www.yabovip18.cpm赛场,精彩不容错过。

 

  关于全国青年运动会

  全国青年运动会的前身是全国城市运动会,由于国际奥委会设立了专门面向14至18岁年轻人的青年奥林匹克运动会,为了适应国内及国际体育形势的发展需要,更好地与青奥会接轨,经党中央、国务院批准,国家体育总局于2013年11月21日将全国城市运动会更名为全国青年运动会。首届全国青年运动会于2015年10月在福州海峡奥林匹克体育中心举行。

  全国青年运动会面向包括青少年学生在内的全体青少年,旨在发现和培养体育后备人才,积极引导广大青少年开展体育活动,进一步弘扬体育精神,强健青少年体魄、磨练青少年意志,为健康中国和体育强国建设打下更坚实的基础。

  随着www.yabovip18.cpm这项运动相继进入奥运会、青奥会、亚运会、全运会,越来越多的青少年参与到这项运动中来,一股“www.yabovip18.cpm热”正在掀起。今年www.yabovip18.cpm项目首次亮相青运舞台,对于www.yabovip18.cpm运动的进一步发展和普及具有里程碑式的意义。

  本次比赛是由国家体育总局主办,山西省人民政府承办。(文、图 / 卢明文)

  附:比赛直播表

  8月4日(星期日)

  16:00—16:30 体校组甲组男女子、乙组男子随机速度决赛

  19:30—20:00 体校组甲组男子、乙组男子速度接力决赛

  20:30 颁奖仪式

  8月5日(星期一)

  19:00—20:10 体校组甲组男、女子标准速度决赛;体校组乙组男、女子标准速度决赛

  20:30 颁奖仪式

  8月6日(星期二)

  13:30—14:30 体校组甲组女子难度决赛

  15:00—16:30 体校组乙组女子攀石决赛

  18:30—22:00 体校组甲组男女子全能决赛

  22:20 颁奖仪式

  8月7日(星期三)

  8:30—12:00 体校组乙组男女子全能决赛

  14:00—15:30 体校组甲组男子攀石决赛

  16:30—18:00 体校组乙组男子攀石决赛

  19:00—20:00 甲组男子难度决赛

  21:00-21:45 乙组男子难度决赛

  22:00 颁奖仪式

  (注:如竞赛日程有调整,请以具体比赛时间为准)

  8月2日比赛成绩

  社会俱乐部甲组男子速度接力赛:

  冠军:伍鹏、刘嘉琦、龙坤(湖南长沙酷攀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:张丁峰、杨家超、朱万誉(山东潍坊荣耀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:赵林文、胡鹏、刘汉源(江西应用技术职业学院青少年www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部乙组男子速度接力赛:

  冠军:刘洋、滑润泽、傅康吉(北京秀酷www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:王欣尚、潘庆旭、张隽豪(山东潍坊荣耀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:田润嘉、许亚钊、闫博焜(北京荣岩团www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部乙组女子速度接力赛:

  冠军:周若玙、包姗姗、王艺瑾(北京秀酷www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:马莹莹、卢淼鑫、蓝臻(广西马山古零中攀阿成www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:严忠英、张佩瑶、陈诗煦(重庆壁虎王www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部甲组男子速度赛(标准赛道):

  冠军:刘嘉琦(湖南长沙酷攀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:张丁峰(山东潍坊荣耀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:赵林文(江西应用技术职业学院青少年www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部乙组男子速度赛(标准赛道):

  冠军:颜睿宏(河北地质大学www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:许亚钊(北京荣岩团www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:赵垚航(河南郑州若克www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部乙组女子速度赛(标准赛道):

  冠军:包姗姗(北京秀酷www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:赖翠琴(福建安溪青少年www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:郑天乐(湖南长沙酷攀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部甲组男子速度赛(随机赛道):

  冠军:卢存奀(山西太原营响未来www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:孙甲朋(河北地质大学www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:胡鹏(江西应用技术职业学院青少年www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部甲组女子速度赛(随机赛道):

  冠军:陈嘉惠(山西太原营响未来www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:谢雨芳(江西应用技术职业学院青少年www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:倪晓琳(四川阳光登山户外www.yabovip18.cpm运动俱乐部)

  社会俱乐部乙组男子速度赛(随机赛道):

  冠军:张永灿(山西太原营响未来www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:滑润泽(北京秀酷www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:王欣尚(山东潍坊荣耀www.yabovip18.cpm俱乐部)

  社会俱乐部乙组女子速度赛(随机赛道):

  冠军:杨宇露(山西太原营响未来www.yabovip18.cpm俱乐部)

  亚军:余玥(宁夏磨石www.yabovip18.cpm俱乐部)

  季军:王艺瑾(北京秀酷www.yabovip18.cpm俱乐部)